Как правильно поступить с долгами перед банком?

Добрый день,у меня есть задолженность перед банком(сбербанк)

не могла оплачивать кредитную карту с недавнего времени и набежала большая просрочка!Банк прислал смс претензию где говорится ,что в течении месяца я должна выплатить полную сумму в размере 206твсяч рублей или они подают в суд!

Вопрос такой ,если я в этом месяце положу немного денег на закрытие долга(10 тысяч рублей)то возможно ли то что они не станут подавать в суд??или отложат подачу?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Подача иска абсолютно на усмотрение банка, частичная оплата не повлияет.

Однако Вы можете обратиться непосредственно в банк с письмом о возможности реструктуризации задолженности, могут пойти на встречу.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.