Что делать, если заставляют увольняться по собственному желанию с работы?

Здравствуйте ответе пожалуйста на вопрос я нахожусьнахожусь в дикретром отпуске и декретный отпуск заканчиваеться через месяц и меня заставляют писать заявление по собственному желанию обьесьняют это тем что фабрика обанкротилась но не полностью

, лариса, ст-ца. Задоно-Кагальницкая
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Это незаконные действия работодателя.Если в отношении работодателя имеется дело о банкротстве, то и уволить Вас должны в связи с ликвидацией работодателя.Никаких заявлений по собственному желанию не пишите.Требовать этого от Вас не вправе. Более того, если продолжит работодатель настаивать-обращайтесь с жалобой в трудовую инспекиця и прокуратуру.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.