Начальник пригрозил уволить

Я Работаю Электромонтером В ходе оперативных мероприятий по отключению оборудования забыл запереть электрощитовую Дирекор заметил и пригрозил уволить Может ли он это зделать?

, Сергей, г. Липецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Это очень специфичный вопрос, нужно знать Вашу должностную инструкцию.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Нет, Сергей. Для этого требуется либо минимум 2 эпизода таких действий, которые документально подтверждены (выговорами), либо от указанного вами одного действия пострадал человек или это действие повлекло крупный имущественный ущерб. Условия увольнения указаны в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Директор припугнул на всякий случай, т.е. на будущее.