Каково количество рабочих часов в данном случае?

Здравствуйте!я работаю в Москве,в государственном детском саду помощником воспитателя.С февраля нам повышают зарплату,но при этом увеличивают объём работы и время работы.раньше часы работы были с 7.50 до 16.50,а теперь мы должны работать до 19.00 и это каждый день(кроме выходных) правомерно ли это? Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Увадаемая Татьяна!

Вопрос количества часов рабочего времени регулируется трудовым кодексом РФ.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.