Каковы последствия, если оплатили больничный больше, чем положено?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне оплатили больничный 100%,а должны были 80%,так как я работаю 6 лет, сейчас мне звонят из страхования, и просят перечислить лишние деньги им обратно на счёт, скажите это законно? Могу ли я отказать им, и ничего не возвращать?

, Яна, г. Новосибирск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Яна, если вы работник, то в данном случае вы ничего не обязаны никому оплачивать, поскольку страхователь по ОМС в данном случае — это ваш работодатель. Все вопросы по оплате больничного листа, в том числе и по переплате, со страховой компанией должен решать он, а не вы.