Можно ли устроиться в правоохранительные органы с административной и гражданской ответственностью?

Добрый день .

Было 2 суда по дтп, административный (штраф 5 тыс) и гражданский (в иске отказано).

Можно ли устроиться во ФСИН при наличии этих судов ?

, Анна, г. Екатеринбург
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Анна, здравствуйте.

В Вашем случае нет ограничений на трудоустройство в правоохранительные органы.

Ограничения возникаю при судимостях в рамках УК РФ.

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаяниеми