Законодательство о проживании и питании военнослужащих

Добрый день,был сигнал тревоге с выездом на полигон- соответственно на ночь,на 2,3 дня

Вопрос заключается в следующем: как и на каких основаниях или в каком законе это прописано, должны питаться и где спать военнослужащие контрактной службы

Потому что,нам не выделили спальных мест,ничего вообще ,в итоге я сильно заболел после этого ,потому что спали на земле или в технике металлической ,а там ещё хуже

За 2ое суток я съел один сухпай на 3их

, Сергей, г. Новочеркасск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Командование воинской части должно было Вас обеспечить палатками для проживания (как правило УСБ-56 или УСТ-56).

Так же командование воинской части должно было обеспечить Вас питанием (сухим пайком либо горячим питанием).

Так как Вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. то у Вас должен быть тревожный мешок, в котором должен находится спальный мешок, чтобы Вы не спали на земле.