Увольнение или сокращение с декретной должности

Филиал вливается в другой. При этом основные работники увольняются по сокращению (с выплатой среднего заработка за первые два+один месяц), а занимаемым декретную должность "предлагают" продолжить работу в другом городе в новом филиале (или уволиться с выплатой за две недели). Возможно ли уволиться с декретной должности по сокращению и получением выплат как основным работникам?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Уволиться Вы можете, но только после того, как Вашему ребенку исполнится  3 года. До этого периода времени уволиться по сокращению у Вас не получится, даже если Вы выйдете раньше на работу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва

Вы не вникли в суть моего вопроса. Я не в отпуске по уходу за ребенком, я занимаю декретную должность.

Декретная должность не может быть сокращена, по это причине Вы не можете быть уволены по сокращению.