Могут ли по скользящему графику все воскресенья месяца быть рабочими?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли по скользящему графику все воскресенья месяца быть рабочими?

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Алина. Да могут, в случае если вы согласуете данный график с работодателем.

Статья 102 Трудового кодекса Российской Федерации.
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Статья 103 Трудового кодекса Российской Федерации
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Алина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо.