Как написать объяснительную на работу в данном случае?

здравствуйте помогите пожалуйста как написать объяснительную на работу за попадание на проходной в нетрезвом виде на больничном забыл что на больничном проспал позванили с работы я быстро собрался и поехал на проходной алкотестер показал промилле

, Владимир, г. Нижний Тагил
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Пример объяснительной: «У меня заболело сердце, в ближайшее время я планировал взять отпуск без содержания и обратиться к врачу, но тянул, поскольку не хотел подводить коллектив, ведь в мое отсутствии мои коллеги будут вынуждены выполнять мою работу. В связи с изложенным, я принимал лекарственный препарат корвалол с содержанием спирта.  В данный момент мною заказан талон к врачу кардиологу».

Рада была помочь. Удачи Вам.