Чем грозит составление акта невыхода на работу?

Муж написал заявление на отгул за ранее отработанное время и ушел с работы. Однако начальник его не подписал и составил акт невыхода работника. Каковы последствия?

, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. не очень хорошо дело… акт невыхода на работу — это прогул, за этим следует увольнение за прогул. мужу нужно срочно связаться  с начальником и урегулировать свой вопрос, так как увольнение за прогул имеет массу негативных последствий. Поскольку заявление на отгул он все же передал начальнику (хоть и без регистрации) нужно до конца выяснить у начальника судьбу его заявления. Если дело дойдет до увольнения обратитесь в трудовую инспекцию, или прокуратуру.