Оплата неиспользованного отпуска при увольнении с официальной и неофициальной зарплатой

Здравствуйте, увольняюсь с работы по собственному желанию, официальная зп- прожиточный минимум, работаю в организации с 14.06.2017 г. Ранее подписывала документ, удивила зп, половина заработной платы, работодатель сказал что я в отпуске была , поэтому так. Неофициальная зп 18600, скажите пожалуйста обязан ли мне работодатель выплатить неиспользованный отпуск?

Уточнение от клиента
Ранее отпуск не отплачивали, в отпуск уходила в июне
, Lina Denisova, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить при увольнении если Вы не ходили в отпуск и он не был оплачен. Надо смотреть, как был оформлен Ваш уход в отпуск и исходя из этого требовать выплату положенных сумм через суд. Для начала можете пожаловаться в ГИТ.

Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).