Как миновать вычета из зарплаты при пропаже денег из кассы?

Добрый день, сложилась такая ситуация, не в мою смену, на работе пропали деньги из кассы. В связи с этим начальник хочет возместить свой ущерб вычетанием части суммы из моей З\П. Под давлением и угрозой не выплаты зарплаты заставил писать расписку на то что я ему эти деньги верну частично в объеме 1\3 от пропавшей суммы. Официально на работу меня так и не устроили.

, Ксения, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Под давлением и угрозой не выплаты зарплаты заставил писать расписку на то что я ему эти деньги верну частично в объеме 1\3 от пропавшей суммы. Официально на работу меня так и не устроили.

Конечно наложение на работника материальной ответственности таким образом не законно, не говоря уж о том, что вы работаете без трудового договора, но необходимо читать, что именно вы написали без этого полноценный ответ дать невозможно