Как мне законным способом разрешить данный вопрос?

Вызвают в качестве 3лица я приобрел кв.у семьи и у них какие то вопросы по наследству ответчик и истец однофамильцы (родственники)

Уточнение от клиента

Покупал судя по всему у их отца, в живых уже нет

, Евгений, г. Ижевск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений

Если Вас привлекают в качестве третьего лица, Вам должны были выслать копию искового заявления и приложенных к нему документов. Без этой информации что-либо посоветовать сложно. Если копию Вам не прислали, то можете сами ее получить у секретаря судьи, как правило не отказывают.