Как сняться с учета в ПНД, если с сотрудником ПНД произошел конфликт?

История такова, что у меня был учет в ПНД у психиатра из-за психозов(f20) вызванных употреблением наркотиков. Я лежал 4 раза по их направлением в стационаре, так-же дали два раза инвалидность второй и третьей группы. Около 1.8 месяцев назад, я полностью прекратил приходить отмечаться из-за ссоры с мед. работником. Коллектив ПНД встал на защиту своего. В этот момент я был на инвалидности, но позже нужно было прийти обязательно на переосвидетельствование. Чего я не сделал и проигнорировал подписывать бумаги об отказе. Каким образом минуя районный диспансер, я могу снять диагноз и каков порядок действий?

, Артур, г. Москва
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Артур! Автоматического снятия с учета не предусмотрено. Снятие с учета происходит по ряду оснований, это ремиссия (выздоровление), снятие с учета в связи со сменой места жительства с выездом за пределы территории обслуживания диспансера. Порядок действий индивидуален в каждом случае.