Что делать, если меня заставляют выйти из отпуска?

Добрый день, подскажите пожалуйста взял отпуск на 14 рабочих дней с 17 декабря, обязуют выйти на работу 29 декабря законно ли это ?

Уточнение от клиента

ссылаются на то, что 29 декабря это рабочий день, перенесенный с 31 декабря.

, Егор, г. Омск
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день. Отзыв из отпуска возможен Только с согласия работника.

Оформляется в виде приказа, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до 18 лет, беременных и работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными условиями труда (ст. 125 тк рф)

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

Егор
Клиент, г. Омск

ссылаются на то, что 29 декабря это рабочий день, перенесенный с 31 декабря.

Добрый день! Нет, отпуск у нас предоставляется в календарных днях. Дни Вашего отпуска никуда не переносятся.