Сколько по времени работодатель проверяет кандидата на наличие судимости?

При приеме на работу сказали что служба безопасности будет проверять на судимость. Жду уже 20 дней.Долго ли могу так еще прождать их ответа?

, Денис, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис Установленного законом сока для такой проверки нет. Поэтому как придет ответ в отношении вас так это будет означать что проверка завершена.

Более подробную консультацию личного характера, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Денис, Вы можете и сами обратиться в любое время в МФЦ или в МВД например. Там Вам такую справку выдадут.

71. Основанием для начала административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости является поступление заявления должностному лицу, уполномоченному на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости.
72. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, при поступлении заявления, осуществляет проверку по учетам ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ИЦ по месту рождения, месту жительства (месту пребывания) заявителя на территории Российской Федерации, а также по месту его осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.