Вынуждают уволиться по собственному желанию, так как хотят закрыть филиал

Здравствуйте, у меня вопрос по работе. Головной офис у нас находится в С. Петербурге, филиал (где я работаю) в Екатеринбурге. Сейчас в компании тяжелая экономическая ситуация и она закрывают филиалы по стране, недели две назад мне предложили подписать заявление на увольнение по соглашению сторон, с доп выплатой в один оклад, я отказалась, предложив свой вариант соглашения, они ответа никакого не дали. Сейчас непосредственный мой начальник забирает на себя мои должностные обязанности, т.е. я фактически остаюсь без работы и требует предоставлять отчеты о проделанной мной работы за день, каждый вечер. Как мне быть в такой ситуации и каким образом они могут меня уволить

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

 Сейчас непосредственный мой начальник забирает на себя мои должностные обязанности, т.е. я фактически остаюсь без работы и требует предоставлять отчеты о проделанной мной работы за день, каждый вечер.

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию и заручитесь поддержкой коллег на случай оспаривания законности увольнения в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.