Что грозит за фальсификацию подписей свидетеля в объяснении?

Как доказать, что подписи подделаны. Когда свидетель признает своими. Но, почерковедческая досудебная экспертиза, доказывает другое. Но сидеть (уговорили или принудили) стоит на своём. А от подписи зависит привлечением к уголовной ответственности.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Геннадий!

Если по делу уже проведена экспертиза, которая говорит о том, что подпись лица однозначно выполнена не тем лицом, от имени которого зафиксированы показания, это основание для того, что бы поставить под сомнение это доказательство. Однако, каждое из доказательств не имеет заранее определенной силы и подлежит проверке, в том числе и при рассмотрении уголовного дела в суде.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не согласны результатами экспертизы до возбуждения уголовного дела., следователь будет обязан назначить повторную почерковедческую экспертизу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.