Куда можно пожаловаться на халатность работодателя?

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Я освободился условно досрочно по ст 80 УК РФ произошла замена на ИТР. Что будет если работадатель по своей халатности не передал во время платёжные поручения и расчётные сведения в УИС ?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вас это вообще не должно волновать, если вы исполняете возложенные на вас обязанности.

Обязанности администрации предприятия установлены- ст.43 УИК РФ

УИК РФ Статья 43. Обязанности администрации организаций, в которых работают осужденные к исправительным работам

 1. На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных настоящим Кодексом; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

Поэтому, если администрация не исполняет своих обязанностей,соответственно, руководство этой организации и будет нести ответственность