Право в своем подразделении не приступать к работе

20.11.2018 Был отправлен в командировку из г. Омска в Красноярскский край. Отправлялся я с должности продавца, по прибитию в Красноярск заключил договор о переводе на должность товароведа. По окончанию КОМАНДИРОВКИ вернулся в г. Омск. В офисе утверждают что в Омске я остался как продавец в базе и что вакансии товароведа открытой нет. Законно ли? Ведь приказ о переводе должен распространяться на всю компанию а не на конкретное подразделение. Имеются ли на рушения со стороны работадателя? Ведь понижение в должности лишь с согласия сотрудника, либо должны оплачивать зп, до момента свободной вакансии. Имею ли я право в своём подразделении не приступать к работе, а ожидать разбирательств.

  • IMG_1544539885149
    .jpg
  • IMG_1544539891482
    .jpg
, Александр, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Не совсем понятно — какой договор Вы заключили в Красноярске и с кем? Если Вы находились в служебной командировке от старого места работы, то оно за Вами сохранялось, равно как и условия трудового договора, заключать который снова в командировке не совсем правильная вещь. Опять же вопрос по приказу — кто издавал такой приказ? Если вышестоящий руководитель, который имеет право совершать распорядительные действия в отношении работников всех филиалов — это одно, а если решение принималось в Красноярске — это другое. Полагаю, что вопросы изменения Вашего трудового договора должны были решаться по месту его заключения — в Омске .

Александр
Клиент, г. Омск
вот договор

Александр!

По соглашению Вы переводитесь с должности товароведа на должность товароведа — а что с тем договором, который Вы заключили в Омске — он же не расторгнут, в нём должность указана — продавец? Был ли приказ на командировку? Обычно работника в командировке никуда не переводят — вы считаетесь исполняющим обязанности по основному месту работы но вне его, по распоряжению администрации.