Получил ВНЖ в седьмом месяце, можно ли подать уведомление с седьмого по десятый месяц?

здравствуйте,если я получил ВНЖ в 7 месяце года могу ли я подать ежегодное уведомление 7-по 10 месяц??

, Сухбатилло, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сухбатилло!

Сроки подтверждения проживания по виду на жительство( ВНЖ), то есть сроки подачи ежегодного уведомления по виду на жительство  -в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство.

То есть если вы получили ВНЖ в июля 2018 года, то один год проживания по ВНЖ у вас истекает в соответствующую дату  июня 2019 года, поэтому вы будете обязаны направить в УВМ МВД  заполненный бланк уведомления о подтверждении проживания в период с соответствующей даты июня 2019 года по соответствующую дату августа 2019 года

Сухбатилло
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое