Как быть, если работодатель не выдает расчетные квитки и не оплатили переработку?

Мне не выплатили мои переработки скидывая на то что я не выполнил выработку на станке(но по устному условию я должен был делать приемлимое количество валов за это время что я и сделал) ни по количеству ни по кубатуре за месяц,но нормативов у нас нет и сколько я должен делать тоже нигде не прописанно,расчетных листков не выдают,на собрании я записал разговор начальника производства и мастера где мастер подтвердил что я выполнил условия,но они посчитали и решили не платить якобы они начали считать по кубатуре,что я могу сделать в данном случае?зарплата оклад+премиальные, грозились уволить если я не начну выполнять их условные условия

, Антон, г. Боровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ о выплате заработной платы работодатель должен извещать работника в письменной форме (квиток выдать).

В соответствии со ст. 191 ТК РФ премия является поощрением за труд и устанавливается Положением о премировании в организации, коллективным договором или на усмотрение работодателя (при отсутствии коллективного договора и Положении о премировании).

Если полагаете, что работодатель поступил неправильно или в разрез с положениями коллективного договора или Положением о премировании то Вы вправе обратиться в ГИТ и прокуратуру.