Как разрешить проблему с начальником и выплатой зарплаты?

Доброго времени суток!

Моя девушка работает в доставке операором, без какого либо договора, и официального трудоустройства. Начальница выдумывает множиство каких-то причинь, касающихся (невыполнение рабочих обязаностей) дабы не выплачивать полноценную ежедневную оплату труда с положенным процентом. Выход составляет 600 рублей в день, + 2% от продаж и работы у телефона. В то время когда данный «начальник» выносит объвинения в роде, «Хамства клиентам» по телефону, хотя самого хамства как такового в априори не наблюдалось, потому что поступали бы жалобы со стороны клиентов в сторону опеатора. «Не полноценное знание меню», хотя знание меню совершенно не входит в ее обязаности... Д и в случае чего, состав продукта можно увидить на экране компьютера, навидя на продукт мышкой.

В общем многочисленное количество причин, и претензий, совершенно не по дело, взятые с облака...

Вчера например, ей нужно было обзвонить клиентов, и узнать о качистве продукта, и оценку продукта от потребителя. Она обзонила всех, но многие просто не взяли трубку, ведь это естественно, что 10 из 22 человек не возьмут трубку, потому что люди так же где-то работают, кто-то просто не берет с чужих номеров. На сегодняшний день у моей девушки выходной, с утра начальница пишет «Таня - лишение % - за не выполнение должностных обязанностей - прозвон всех вчерашних покупателей.» то есть она лишила % не за вчерашний день, а в принципе на последующии рабочии дни...

Представте себе, зарплата за выход и так составляет 600 рублей, не считая % за работу у телефона. Получается, что девушка будет выходить на работу, принимать звонки у телефона, и получать в общем 600 рублей в день.

Еще дело в том, что она выполняет множиство работы, невходящую в ее обязаности, за которую ей в принципе не допоачивают.

Хотелось бы уточни, как быть в данной ситуации? Как лучше всего поступить?

Буду бесконечно благодарен за помощь в этой проблеме.

Уточнение от клиента
Рабочий день с 10:00 до 22:00
Часто задерживается и уходит на час, а то и на полтора часа позже.
, Максим, г. Новокуйбышевск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Рекомендую вашей девушке обратиться в Трудовую инспекцию или (а лучше одновременно) в прокуратуру и вот также подробно изложить всю ситуацию. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Максим! В данном случае советую обратится в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.