Не продают зажигалки и спички в магазинах несовершеннолетним

Здравствуйте. Мне 14 лет и я когда у кассирши попросила продать мне зажигалку, она в грубой форме мне отказала, когда я сказала, что законом не запрещается, она меня послала, сказав, что ей всё равно. Как поступить в этой ситуации,ведь и в других магазинах не продают зажигалки и спички. А слова, что нет такого запрета на них не действуют.

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Мария!

можете пожаловаться на данный факт  в Роспотребнадзор, позвонив по телефону «горячей линии», обязаны будут отреагировать и провести проверку по данному факту.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.