Имею диплом со специализацией олигофренопедагог, могу ли работать логопедом или дефектологом в ДОУ?

здравствуйте, имею диплом со специализацией олигофренопедагог, могу ли я работать логопедом или дефектологом в ДОУ

, вяткина лариса, снт. Находка
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, определены требования к уровню образования для учителей-дефектологов и учителей-логопедов:

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии  без предъявления требований к стажу работы.

Считаю, что Ваше образование соответствует предъявляемым требованиям, поэтому можете работать на этих должностях.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.