Как рассчитать сколько квадратных метров у нас приходится на человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подавали документы на детское пособие, отказали по жилплощади.

Я прописана с отцом и его братом в одной квартире (56м2) муж,двое разнополых детей и его мама в другой (49м2) у меня в собственности есть квартира (43м2) сколько у нас метров на человека получается? Нам обоснованно отказали?

, Анастасия, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно, Вам отказали вполне обоснованно, так как имеющаяся у вас жилплощадь превышает норму на одного человека. Произведя чисто математические вычисления получается, что на одного человека у Вас получается по 21,1 метру квадратному жилплощади. Как известно, в Российской Федерации федеральная социальная норма составляет 18 квадратных метров жилплощади на одного человека.