Работодатель не выплатил зарплату, но военная прокуратура нарушений не выявила

Работала официально в организации. Уволилась 11 октября. Работодатель не выплачивает зп с августа месяца.

Написала обращение в военную прокуратуру, они ответили что нарушений не выявлено. Что делать???

, Юлия Кислова, нп. Тюменский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Это незаконно, непонятно, почему прокуратура дала такой ответ. Нужно обжаловать данный ответ вышестоящему прокурору либо в суд.

Работала официально в организации. Уволилась 11 октября. Работодатель не выплачивает зп с августа месяца.

Юлия Кислова

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.