Имеет ли право администрация сельсовета отказать в выдаче справки?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация сельского совета не выдать выписку их похозяйственной книги о том,что когда- то выдавалась земля для ведения личного подсобного хозяйства?

Уточнение от клиента

Представитель сельсовета отказывает предоставить выписку из похозяйственной книги, мотивируя это тем, что у нее нет данных о том, для чего выдавалась земля (в собственность или для ведения личного подсобного хозяйства).Так ведь и у меня такого документа тоже нет! Отправляют в архив колхоза, который выдавал землю, колхоза уже нет!!! Но ведь в моем случае похозяйственная книга и является источником информации о выдаче земли! Самое интересное, если обращаться в суд, ведь этот представитель сельсовета такую справку даст????

Р.S. Выписку давали когда-то, это же сельсовет, а теперь нужна выписка другого формата, чтобы оформить землю!

, Ирина Анатольевна Полыгалина, г. Клин
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам должны выдать справку, либо обоснованный письменный отказ в её выдаче.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

Если нет данных, должны указать это в письменном ответе.

Ирина Анатольевна Полыгалина
Клиент, г. Клин

Да, они обещают справку, а не выписку! А я понимаю, что нужна именно выписка!