Увольнение во время нахождения в декретном отпуске

Доброго времени суток! 4 Сентября была уволена в декретном отпуске по окончанию срочного трудового договора в связи с выходом на работу основного сотрудника. Основной сотрудник не вышел на свою должность( информация проверена)Но тем не менее, работадатель утверждает, что сотрудник приступил к своим обязанностям с 5 Сентября и готов предоставить все необходимые документы. Я уверена, что документы липовые. Хотелось бы узнать, законно ли увольнение в декретном отпуске?

  • IMG_20181117_131329
    .jpg
  • IMG_20181117_131348
    .jpg
  • IMG_20181117_131359
    .jpg
  • IMG_20181117_131411
    .jpg
  • IMG_20181117_131422
    .jpg
, Ирина, г. Красноярск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. Так как с Вами заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, то при выходе основного работника на работу Вас могли уволить. Такое увольнение не является увольнением по инициативе работодателя, поэтому оно допускается. Вместе с тем, если, как Вы утверждаете, основной работник не вышел из отпуска, и Вы можете это подтвердить, то увольнение можно оспорить в установленные ст. 392 ТК РФ сроки.

Ирина
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за консультацию. Ещё хотелось бы уточнить. Договор вообще составлен правильно, можно ли найти недочёты в нем?

Ирина, очень плохое качество документа чтобы изучать его целиком. И такой анализ не бесплатный.