В течение какого срока после увольнения мне должны выплатить расчетные?

Здравствуйте я уволилась с бюджетной организации по собственному желанию когда мне должны выплатить расчет во время отработки был больничный и есть 17 дней отпуска

, Макешина Светлана Валерьевна, г. Радужный
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

 ст. 140 ТК РФ

«При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.»

При увольнении вам должны дать на подпись приказ о расторжении трудового договора, в нем будет стоять дата вашего увольнения. Вот это и будет крайний день расчета с вами.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.В данном приказе указана дата увольнения.

Согласно ст. 140 ТК РФ расчет должен быть с Вами произведен в день увольнения либо не позднее следующего дня, если работник не работал в последний день.