Как зделать документы

Здраствуйте я живу в украине с 6 лет мпе сичяс 23 года из документов только свидетильство о рождении РФ.Как зделать документы и что для етого надо?

, ира симисаженова, Днепропетровск
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует немедленно обратиться в органы внутренних дел, где вам должны выдать специальный талон - уведомление о происшествии(причине, по которой у вас нет паспорта). Далее придется побывать в домоуправляющей компании или ЖЭКе и получить выписку из домовой книги. Только в этом случае, вам смогут проставить прописку. Последний пункт в подготовке к получению паспорта - это оплата госпошлины в банке. Обязательно возьмите квитанцию.

Далее нужно обратиться в паспортный стол. Кроме талона-уведомления о происшествии, выписки из домовой книги, квитанции об уплате госпошлины, вам также понадобятся 4 личные фотографии установленного образца.

Помимо этого следует заполнить заявление на обмен российского паспорта. В нем обязательно укажите причину обмена документа.

Ждать новый документ придется около 2 месяцев. Получить его можно в том же паспортном столе. Эта процедура требует вашего личного присутствия, поэтому поручать ее кому-то из родственников нельзя.

источник: http://www.kakprosto.ru/kak-6093-kak-sdelat-pasport

С Уважением.