Как будут рассчитываться декретные после нескольких месяцев перерыва в работе?

Планирую уйти в декрет в следующем году. На работе сложилась не совсем приятная ситуация: нас переводят с одного юр.лица на другое, но по факту я не буду нигде числиться 1-2 месяца, т.е. если я уволена официально с 25 октября, меня примут на новое юр.лицо только с 1 декабря. Как в таком случае рассчитываются декретные?

, Ксения, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы ничего не теряете, в расчет будут взяты предыдущие 2 года, то есть по справке 182 Н от прежнего работодателя Вам начислят пособия независимо от стажа работы у данного работодателя.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.