Как получить отпуск после шести месяцев работы?

Здравствуйте.Как получить отпуск через 6 мес работы? Кому ,что необходимо написать? Могу ли я требовать отпуск или все на усмотрение работодателя?

, Lusy, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ)

С уважением,