Регистрация иностранного гражданина по месту нахождения работодателя

Можно ли зарегистрировать иностранного гражданина по месту нахождения работодателя, если организация арендует помещение и не является собственником

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Местом пребывания, таким образом, может быть «иное помещение», т.е. нежилое.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
вопрос в том, что в арендованном можно или нет?