Работа по ГПХ во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!

Я нахожусь в отпуске по уходу за детьми, получаю ежемесячное пособие. Параллельно нашла работу у другого работодателя. Он предложил заключить договор возмездного оказания услуг. Работа удаленная.

Останутся ли выплаты? Есть ли риски?

Спасибо!

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Параллельно нашла работу у другого работодателя. Он предложил заключить договор возмездного оказания услуг. Работа удаленная.

Останутся ли выплаты? Есть ли риски?

Полина

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством  По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенкомони могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.