Нужно ли возвращать деньги при недостаче, если работаю второй день на кассе?

Нужно ли возвращать деньги при недосдаче, если работаю второй день на кассе. Договор подписан, но документы еще не готовы.

Уточнение от клиента
Устроилась в гипермаркет продавцом. На прошлой неделе подписала договор, документы ещё не сделали. Вчера первый раз посадили на кассу, училась. Сегодня второй день, опыта нет, но уже недосчитались 1000 руб.и хотят вычесть из зарплаты. Что мне делать?
, Мария, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно ли возвращать деньги при недосдаче, если работаю второй день на кассе. Договор подписан, но документы еще не готовы.

Да, если Вы фактически допущены к работе и подписали трудовой договор, в том числе договор о полной или частичной материальной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.