Что делать, если меня хотят уволить по состоянию здоровья?

Меня хотят уволить, потому что не могу по состоянию здоровья выйти на пост, не оборудованный туалетом. У меня мочекаменная болезнь, выйти на данный пост просто нет физической возможности. Я работаю в данной структуре почти 10 лет. На просьбу предоставить возможность воспользоваться дмс для проведения операции на почки получила нулевой результат. Хотя за всё время службы не воспользовалась дмс ни разу. Теперь меня хотят уволить за то, что не могу сидеть на посту, не оборудованным туалетом, хотя в трудовом договоре было написано, что работодатель гарантирует приемлемые условия работы.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Пожалуйтесь в районную прокуратуру. Заявление можно написать в произвольной форме имя прокурора( в том числе можете направить на адрес интернет приемной прокуратуры). Также можете обратиться в государственную инспекцию труда в вашем регионе.