Порядок оформления должностной инструкции к трудовому договору

Добрый день! Трудовой договор от 16 марта 2015, в котором говориться, что должностная инструкция является неотъемлемой частью договора как приложение 1. Я обнаружила, что ее в договоре нет только недавно. Запросила у руководства. Мне предоставили инструкцию от 2014 года, но не как приложение 1, а просто на двух листах с печатью компании и подписью только с одной стороны. Является ли это ошибкой? Нужно требовать приложение 1? Или работодатель же предоставил, чего тебе еще надо.)

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если

инструкцию от 2014 года, но не как приложение 1, а просто на двух листах с печатью компании и подписью только с одной стороны

Ольга

не обозначено как приложение № 1, то именно приложение № 1 и должны были Вам предоставить. Согласно ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Нужно требовать приложение 1?

Ольга

я считаю, что нужно. Тем более Вам предоставили документ, подписанный только с одной стороны. А Вас вообще с этой инструкцией знакомили?

Ольга
Клиент, г. Москва
Нет, я ее впервые вижу. Я буду требовать приложение 1, оно какой датой должно быть?

Согласно ст. 68 ТК РФ

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

То есть до подписания ТД должна быть дата