Могут ли не оформлять мой перевод в логопедическую группу, если я работаю на месте декретницы?

Здравствуйте! Меня приняли воспитателем на время декретного отпуска, воспитатель ещё не вышла из декрета,это обычная группа. Увольняются 2 воспитателя с логопедической группы и меня переводят воспитателем на логопедическую гр. Заведующая обещала переоформить договор, но сейчас ссылается, что у неё ещё 3 воспитателя в декрете... Это может иметь какое-то отношение к моему оформлению?Скажите,какие документы по поводу перевода, должна оформить заведующая? группа с нарушением развития речи...

, лариса, г. Миасс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса!

Перевод в данном случае возможен только с Вашего согласия, выраженного в письменном виде ( в заявлении). Так что если не желаете переводиться — не пишите соответствующее заявление.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.