Помешает ли трудоустройству военный билет с указанием "годен с ограничениями"?

здравствуйте ,если в военном билете написано годен с ограничениями ,зрение, могут ли быть проблемы при устройстве на работу

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

МОгут быть, смотря что за работа, необоснованный отказ можно обжаловать

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 11 Статья 64
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Елена, добрый день.
Не возьмут на службу туда, где нужно проходить ВВК ( полиция, ФСБ, ФСИН, на военную службу по контракту ), в зависимости от состояния зрения — могут быть проблемы при трудоустройстве в инкассацию, частные охранные предприятия, ну и соответственно на все вакансии, где по закону установлены определенные требования к состоянию здоровья кандидата, во всех иных случаях, если законом не установлены требования к состоянию здоровья кандидата, на работу возьмут