Порядок заполнения справки БК для поступления на госслужбу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста

Заполняю справку БК для поступления на гос. службу, в графе доход по основному месту работы нужно писать только за прошлый год или за все время работы на занимаемой должности ? И что именно писать... з/п официальную? З/п "настоящую"? Или отчисления в пенсионный фонд ? Запуталась... помогите, пожалуйста

, Дарья, г. Ярославль
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дарья.

Вам надо указать общую сумма доходов которая указана в ваше декларации о доходах.

Вы должны указать общую сумму дохода. Который указан в вашей справке 2НДФЛ выданой вам по месту вашей работы за отчётный период этого или предыдущего года.

Под общей сумой дохода следует понимать

Сумму: указанную за 12 месяцев этого или предыдущего года. Обобщающую сколько всего вы получили зарплаты за год вашей работы вмест. Не считая отчисления в пинсионный фонд

Писать вам именно надо ту сумы. Которая указана в графе. 5 ОБЩИЕ СУММЫ НАЛОГА И ДОХОДА. И УКАЗАТЬ ОБЩУЮ СУММУ ДОХОДА. Которая указана в вашей справке.

См. Пример справки 2НДФЛ

Справку 2НДФЛ вы можете взять у своего директора или бухгалтера по месту настоящего или бывшего места работы.

Выдать вам обязаны в течение трех дней.

Начальство вам не в праве отказать.

Надеюсь вам все понятно?

Повторно отвечаю вам в отредактированом варианте.

Здравствуйте. Дарья.

Вам надо указать общую сумма доходов которая указана в ваше декларации о доходах.

Вы должны указать общую сумму дохода. Который указан в вашей справке 2НДФЛ выданой вам по месту вашей работы за отчётный период этого или предыдущего года.

Под общей сумой дохода следует понимать

Сумму: указанную за 12 месяцев этого или предыдущего года. Обобщающую сколько всего вы получили зарплаты за год вашей работы вмест. Не считая суммы удержания.

Писать вам именно надо ту сумму. Которая указана в графе. 5. ОБЩИЕ СУММЫ НАЛОГА И ДОХОДА. И УКАЗАТЬ ОБЩУЮ СУММУ ДОХОДА. Которая указана в вашей справке.

Справку 2НДФЛ вы можете взять у своего директора или бухгалтера по месту настоящего или бывшего места работы.

Выдать вам обязаны в течение трех дней.

Начальство вам не в праве отказать.

Прикрепляю вам пример 2НДФЛ. Если у вас его нет.

Надеюсь вам все понятно?