Нарушение при принятии главой администрации постановления о льготном налогообложении для ООО

Глава р.адм принял постанлвление льготного налогооблажения ооо"табак"согласно которому ооо получает льготу по налогу на прибыль в размере 100%. Прокурор района опротестовал данное решение. Какие нарушения законности были допущенны?

, Яна, г. Прохладный
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если это р.адм, то ооо «табак» наверно сельхоз.предприятие. Для применения льготной ставки по налогу на прибыль предприятие должно соответствовать критериям сельскохозяйственного производителя, закрепленным пунктом 2 или подпунктами 1 или 1.1 пункта 2.1 статьи 346.2 Налогового кодекса РФ. Данные критерии предусмотрены для предприятий, переходящих на уплату единого сельскохозяйственного налога, но они актуальны и для применения ставки по налогу на прибыль в размере 0 процентов (п. 1.3 ст. 284 Налогового кодекса РФ).

Нарушения заключаются в том, не глава р.адм решает вопрос льготного налогооблажения.