Кто не готов к зуму - не откликайтесь

Нужно составить договор, который будет размещен на сайте и будет отправляться на почту клиенту при бронировании отеля (тура без перелета) на сайте. Нужен юрист с большим опытом в этом. ТОЛЬКО С ОПЫТОМ составления подобных договоров в ТУРИСТИЧЕСКОЙ индустрии. В договоре необходимо будет грамотно оформить наш сервисный сбор который не возвращается в случае отмены.

Так же необходимо будет составить ТЗ по тому что и как должно отражаться в чеках.

Подробности в переписке.

БРИФ будет в зуме с записью и примерами, что нужно и как нужно. Кто не готов к зуму - не откликайтесь.

, Олег, г. Сочи
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Олег, вам вероятно никто не ответит по причине того, что напрямую контакты оставлять клиентам запрещено правилами сайта (https://pravoved.ru/policies/terms-legal-services/). Если такая необходимость возникает — то юристу сначала надо связаться с администрацией и это все согласовать напрямую.

К зуму то тут все готовы и это не проблема, просто делать так нельзя.

По вашему вопросу:

1) Надо понять природу этого сервисного сбора, который вы планируете ввести. Думаю вы в курсе, что туристу должны вернуть деньги за вычетом расходов, которые турфирма уже понесла на эту поездку, а эти расходы нужно будет доказать документально. И если вы планируете оказывать какие-то дополнительные услуги отдельно от туристского продукта — нужно это нормально обосновать.

2) Сервисный сбор который вы обсуждаете может быть не возвращен не потому, что это «сервисный сбор», а только по причине того, что услуга определенная оказывается сразу. Разумеется, эта услуга должна быть реальной.

Все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Там же мы можем при необходимости обсудить и вопрос организации ЗУМа с учетом мнения администрации сервиса.

Удачи вам!