Как приостановить выплату алиментов от женщины в связи с декретным отпуском?

Здравствуйте.Я многодетная мать 4 детей была,потому что бывший муж определил место проживание детей с ним и забрал статус многодетного родителя,по решению суда,т.к.на момент суда у меня не было постоянной работы и своей жилплощади.Сейчас состою в браке,через 2 месяца жду рождения ребенка(5),и платила алименты на 3 несовершеннолетних,пока не ушла в декрет.отпуск.Сейчас идет задолженность ежемесячно около 26000 руб.денег катастрофически не хватает даже на питание,как приостановить задолженность

, Татьяна, г. Пыть-Ях
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов, освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам