Что грозит за незаконное удержание средств из зарплаты?

Здравствуйте. Я работаю в компании, занимающейся продажей различной техники, в частности сплит систем. Однажды, у моделей одной серии, но разной мощности, были перепутаны наружный и внутренний блоки (были модели 7-ка и 9-ка, клиенту по ошибке отдали внутренний блок от семерки, а внешний от девятки). В результате образовался пересорт. Начальник уверен, что виноват я, и угрожает, что если я не продам перепутанные блоки - вычтет стоимость из зарплаты. Блоки исправны, совместимы между собой. Скажите, что мне делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Астрахань
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Добрый день! Удержания из заработной платы возможны только по решению суда или по личному заявлению работника.