Дадут ли отсрочку от призыва, если перенес операцию по удалению копчиковой кисты и рана не зажила?

Здравствуйте, сделали операцию по удалению копчиковой кисты, на тот момент дали отсрочку, сейчас ее срок заканчивается, вызывают на мед осмотр, но рана не зажила и идёт кровь и гной, что мне сделать и чего ожидать?

, Илья, г. Калуга
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если заболевание находится в стадии обострения или после операции не прошел срок реабилитации, должны предоставить отсрочку.

Однако слабо вериться, что за несколько месяцев рана не зажила.

1 октября начинается осенний призыв, пройдете освидетельствование и на основании мед документов и фактического состояния здоровья, при наличии оснований, вам будет предоставлена отсрочка для лечения.