Обязана ли я выплатить недостачу в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : устроилась недавно на работу в аптеке, отработала неделю, если считать в общем смены. Позвонила заведующая: просит оплатить недостачу. Что делать?

Уточнение от клиента

Я материально-ответственное лицо. Это никак не оформится. Заведующая просто пробьёт недостающие препараты. А как выявить недостачу за период моей работы, мы же не знаем как обстояло все когда я пришла. Также перед моим приходом уволился сотрудник.

, Мария, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо чтобы заведующая предоставила все документы, подтверждающие данный факт. Кроме того, вы должны быть мат.ответственным лицом для этого, а недостача должна сформироваться в период вашей работы. Кроме того — необходимо разобраться — только с вас это требуют или с других потенциально виновных тоже? И еще — как это оформляется в вашей аптеке — заведующей в карман или составляются подтверждающие документы?