Как получить компенсацию за предыдущие 4 года, если отпуск не предоставляли в полном объеме?

Работодатель не предоставляет полноценный отпуск по договору 44 дня а на самом деле 14 дней. Можно ли через трудовую инспекцию получить компенсацию отпуска за предыдущие 4 года ? Спасибо!

, Владимир, г. Архангельск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. для начало вам необходимо написать заявление своему руководителю, о предоставлении отпуска или компенсации. Если работодатель не выполнит ваши законные требования, смело пишите в трудовую инспекцию.

а потом заявление на увольнение))) так как ни один работодатель не оценит заявление в трудовую. Но да, вы пойдёте в отпуск