Имею ли я право забрать свою зарплату из кассы при увольнении с неофициального места работы?

Здравствуйте, имею ли я право забрать свою зарплату с кассы, если хозяйка говорит что она не может меня приехать рассчитать в ближайшие дни, а я уезжаю в другой город? Работаю не официально.

, Настя, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. не очень хорошая идея, поскольку в перспективе потом хозяйка может написать заявление в полицию  по факту кражи. Лучше напишите заявление в прокуратуру или инспекцию по труду по факту неофициального трудоустройства и невыплаты ЗП. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;